КАТЫНЬ-2. По приказу тербанды ФСБ польшевики прекратили следствие: "виновных нет"

По сообщениям польских СМИ, сегодня в понедельник, 2 июля во второй половине дня, польская гражданская прокуратура официально объявила на пресс-конфереции, что она прекратила следствие, так как "виновных в Смоленской трагедии нет".

Прокуратура сообщила, что ни сам убитый президент, ни премьер-министр, ни министры МО и МИД, ни посольство Польши в Москве "не виноваты" и "не допустили никаких злоупотреблении при организации полета 10 апреля 2010 в Смоленск". Ранее из всех польшевиков прокуратура предъявила обвинения  в халатности заместителю начальника службы охраны высокопоставленных лиц БОР, но 2 июля она сообщила, что выяснила, что он тоже ни в чем не виноват.

В пятницу о том, что прокуратуре приказали немедленно прекратить следствие по Смоленску путём  "политических сигналов", сообщил председатель главной оппозиционной партии Польши "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский, брат убитого русскими президента Польши Леха Качиньского. Я. Качиньский в пятницу сообщил, что польское следствие возобновится после прихода его партии к власти и все виновные среди поляков, в первую очередь премьер-министр Туск, понесут полную уголовную ответственность.

23 мая в Польшу прибыла посланница Путина Матвиенко, бывший мэр шведского города Нюен, который русские захватчики в начале 18 века переименовали в какой-то "санкт-петербург". В ходе встреч с высокопоставленными польшевиками, в первую очередь при встрече с Туском, которая на 2 часа превысила запланированное по протоколу время,  она сообщила о путинском недовольстве "антироссийской кампанией" в польских СМИ, которая, по мнению ФСБ и Путина, объясняется в частности тем, что следствие польской военной прокуратуры еще не закончено, что дает журналистам повод "фантазировать" и "злопыхать клеветническими антироссийскими измышлениями" на тему о "стальной березе". В России никто не сомневается, что самолет рухнул именно из-за столкновения с березой, передала польшевикам слова Путина его спецпосланница Матвиенко.

Отдел мониторинга

 

КЦ